ТОВ «НВП «ТЕТРА»
Прилади рад╕ац╕йного ╕
технолог╕чного контролю

Новини, под╕╖


10 May 2007
Продукция icon
Завершены разработка, испытания и реализованы мероприятия по внесению в Государственный реестр средств измерительной техники Украины Монитора радиационного МПС-02 «Дозор».
Научно-техническая комиссия по метрологии Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики рассмотрела результаты государственных приемочных испытаний Монитора радиационного МПС-02 «Дозор», разработанного и изготовленного ЗАО «Тетра», и приняла решение о включении Монитора МПС-02 «Дозор» в Реестр СИТ Украины под номером У-2398-07.



НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ


Монитор радиационный МПС-02 «Дозор» предназначен для непрерывного автоматического мониторинга грузов, багажа, пассажиров и персонала на предмет обнаружения фактов перемещения радиоактивных и ядерных материалов, измерения уровня радиации, создаваемого этими материалами, и выработки световых и звуковых сигналов при повышении уровня радиации до пороговых значений.


Монитор МПС-02 «Дозор» предназначен также для оценки мощности эквивалента амбиентной дозы Ḣ*(10) гамма — и нейтронного излучений.




К списку новостей